вопрос № 105062

21.10.2019 Анара, 23 года , Астана
Здравствуйте! В ноябре прошлого года сдала анализ на щитовидку. Результат ттг был 8,17мкМЕ/мл, т4св 1,15нг/дл. Симптомы: повышенное потоотделение,небольшие отеки по телу и вес 63кг при росте 165, который резко увеличился в возрасте 19 лет и никак не уменьшается ни с помощью физ нагрузок, ни с помощью диет.До 19лет вес был 48-50кг, для меня он был комфортен, сейчас чувствую тяжесть, но ничего не помогает. После сдачи анализов была у местного эндокринолога.Прописала постоянно принимать эутирокс 50мг по 1таб каждое утро натощак.Прошел почти год с начала приема.На днях сдала снова анализы и вот результаты:ттг 4,83мкМЕ/мл и т4св 1,06нг/дл. Самочувствие:вес так же стоит,потоотделение такое же,отеки чуть спали. Так же летом был комариный укус на икре ноги,который уже пару месяцев через минут 30 после приема эутирокса чуть воспаляется,чешется и примерно через час снова исчезает. Может ли это быть аллергией на препарат? стоит ли пить его дальше?Если прекратить прием, уровень ттг снова вернется на прежнее место?
Врач  - эндокринолог - Инна  Михайловна Колодко
Врач - эндокринолог Инна Михайловна Колодко
Анара, здравствуйте. Рекомендую со всеми вопросами обратиться очно к эндокринологу в Нур-Султане. Вы не указали референс свободного Т4 лаборатории, в которой исследовалась кровь. У вас, судя по всему, субклинический гипотиреоз, тактика ведения полностью определяется при личном общении с врачом. заочные рекомендации не могут быть корректными.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна