вопрос № 105477

21.12.2019 Сергей, 32 года , Брянск
Здравствуйте. мне 32 года имею постоянные проблемы с лишним весом, рацион питания умеренный. уровень активности высокий. Порекомендовали использовать препарат Т2 (3,5-Diiodo-L-Thyronine) в суточной дозировке 1200мкг. Подскажите эффективна ли данная добавка, существует ли возможно допустимая безопасная дозировка и схема приминения данной добавки - коротким циклом продолжительностью 2-3 недели, или по интермитирующая схеме, без риска заработать гипер или гипотериоз. По анализам общие уровни гормонов щитовидки в нормальных пределах?. Спасибо
Врач  - эндокринолог - Инна  Михайловна Колодко
Врач - эндокринолог Инна Михайловна Колодко
Сергей, здравствуйте. Ни один препарат, даже официально зарегистрированный, как препарат для снижения массы тела не даст результата, пока Вы не обеспечите контроль поступающей в организм энергии, т.е. не измените питание. Т2 (3,5-Diiodo-L-Thyronine не имеет доказательной базы в плане похудения. Вам следует обратиться к врачу с дневником питания за несколько дней. Приглашаю Вас на консультацию в нашу клинику ЦЭЛТ (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна