вопрос № 106940

06.10.2020 Юлия, 30 лет , Санкт-Петербург
Добрый день! Полгода назад случилась замершая беременность на сроке 11 недель. Начала обследование, выявились повышенные ТТГ 7,2 и гомоцистеин 12,4. Все остальные резулттаты гормональных и гинекологических анализов нормальные. Начала принимать л-тероксин 0,5, ТТГ снизился до 2,7. Позже с целью снижения гомоцистеина я начала принимать витамины ангиовит и элевит планирование (т.е. сейчас я пью эти витамины + 0,5 л-тероксина). На прошлой неделе сдавала анализы: гомоцистеин снизился до 7, а ТТГ больше 29!!! Что это такое? Возможно я не так подготовилась к сдаче анализов, необходимо было прекратить приём витаминов заранее? Подскажите, пожалуйста. Чувствую себя хорошо, недомогания, недосыпания не испытываю
Врач  - эндокринолог - Инна  Михайловна Колодко
Врач - эндокринолог Инна Михайловна Колодко
Юлия, здравствуйте! У Вас декомпенсированный гипотиреоз, перед сдачей анализов не нужно заранее отменять витамины, важно регулярно принимать Л-тироксин, строго натощак, за 30 мин до завтрака, запивать водой. Основное условие при планировании беременности - это компенсация гипотиреоза. Рекомендую Вам сдать кровь на ТТГ, св Т4; антитела к ТПО. В день сдачи крови на гормоны Л-тироксин принимается после забора крови. С полученными результатами обратитесь на очную консультацию эндокринолога.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна