вопрос № 107330

30.12.2020 Ксения, 21 год , Москва
Здравствуйте. В начале марта резко начала набирать вес, набрала 4 кг к своему обычному весу при обычном режиме питания (с 54 при росте 166 до 58). Начала обследоваться, обнаружили повышенный уровень тестостерона. Сделали УЗИ органов малого таза, почек и надпочечников, ничего не обнаружили. В итоге врач назначила Жанин, которые я пила три месяца и прекратила пить в конце сентября. Почти вернулась к обычному весу. И после отмены снова набрала те же 4 кг. Месячные нерегулярные, скудные. Снова пошла сдавать тестостерон в паре с 17-oh прогестероном. Результаты на фото. Какие анализы стоит сдать и какие обследования провести, чтобы прийти на очный прием к врачу уже с максимальной полной картиной для постановки диагноза и лечения? Тестостерон общий ↑ 0.770 мкг/л 17-гидроксипрогестерон ↑ 1.59 мкг/л
Врач  - эндокринолог - Инна  Михайловна Колодко
Врач - эндокринолог Инна Михайловна Колодко
Ксения, здравствуйте. Рекомендуется определение (на 3-5 день МЦ) в сыворотке крови уровней гормонов - ЛГ, ФСГ, пролактина, эстрадиола, ГСПГ, общего и свободного тестостерона, дегидроэпиандростерона сульфата, андростендиона, инсулина, проведение ПГТТ с 75 г глюкозы. Консультация с результатами обследования у ГИНЕКОЛОГА-ЭНДОКРИНОЛОГА.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна