вопрос № 107705

26.02.2021 Денис, 36 лет , Санкт Петербург
Добрый день.2.02.2021 был закрытый перелом малой берцовой кости без смещения отломков. 15.02.2021 делали промежуточный снимок врач сказал все в пределах нормы гипс чучуть ослаб но я его подтягиваю эластичным бинтом. 21.02.2021 начало потихоньку отекать мышцы икры и болеть. Сегодня не проходят. В лежачем положении не чего не происходит. когда встаешь начинается отек и бывают боли где икорные мышцы. нормально ли это? Конец гипса давит на ногу, раньше подтягивал помогало сейчас периодически помогает. можете проконсультировать как избавиться от этого? Не страшно ли это?
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
При переломах в области голени (да и в других отделах нижней конечности) нередко возникают тромбозы вен, нарушение венозного оттока. Уточнить диагноз можно, сделав УЗДГ вен нижней конечности. Лечиться в этом случае надо у флеболога - приемом антикоагулянтов, эластическим бинтованием нконечностей при необходимости... Гипс можно переделать, или заменить ортезом, или даже совсем не использовать фиксацию (только костыли, как вариант, допустимо при переломе малоберцовой кости без смещения). Все действия нужно согласовывать с лечащим врачом.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна