вопрос № 108536

07.06.2021 Дмитрий, 29 лет , П. Сосновка
Здравствуйте! Спустя 3 месяца после производственной травмы, кт показало признаки неполной консолидации внутрисуставной перелома головки правой лучевой кости, а так же признаки неполной консолидации внутрисуставной перелома дистального метаэпифиза правой лучевой кости. Был не правильно наложен гипс, кисть не поворачивается, рука не загибается и не сгибается в полную силу, ощущаю сильную боль. Что делать?
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Вопрос - что сравнивалось - данные рентгенографии и КТ? КТ может усугублять степень неполной консолидации, давать гипердиагностику, так как очень подробно показывает костную структуру, фиброзную мозоль "просвечивает". Смещение отломков Вами не упомянуто... Мое мнение (не зная подробностей) - нужно еще ждать... Контрактура и боль сохраняются за счет повреждения мягких тканей, капсулы сустава, связок - тем более если гипс был неправильно наложен. Соответственно, операция в настоящее время, скорее всего, не нужна, лечение консервативное - ЛФК, физиотерапия и пр. под наблюдением лечащего врача.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна