вопрос № 109506

02.11.2021 Елена, 43 года , Великий Новгород
Добрый вечер!!!! Моему сыну 16 лет, он профессиональный футболист, получил травму на поле, сделали мрт- диагноз надрыв передней крестообразной связки и повреждение миниска. 6 недель носили ортез и костыли, теперь физио: магниты, лазер, парафин. При повторном рентген доктор сказал начался артроз, поэтому футбол придётся оставить, оперировать категорически отказываюся, говорят нет необходимости... У меня вопрос, правильное ли лечение и верно ли, что при артрозе футбол запрещён....
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Артроз - это дегенеративное заболевание сустава, повреждается хрящ, капсула сустава, синовиальная оболочка, уменьшается подвижность, присоединяется воспаление и пр. У меня есть сомнения в том, что в 16 лет у вашего сына развилась такая картина. Нужно разбираться, возможно, врачи так назвали нестабильность сустава, частично раздавленный, разволокненный, надорванный мениск? Нужно ценить данные МРТ, нужен осмотр. При необходимости операция - артроскопия... Проводимая физиотерапия в назначениях врача оправдана. Действительно, при некоторых травмах профессиональный футбол нежелателен, но это индивидуально решается в каждом конкретном случае.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна