вопрос № 41205

05.09.2007 Анна, 49 лет , Москва
У меня пяточные шпоры - рентген и УЗИ сделаны. Помимо физиотерапии - ультразвук с гидрокартизоном, лазеротерапия с криотерапией и затем УВТ. По три сеанса на каждую пятку. Вроде стало легче, сейчас не прошло и месяца после окончания лечения, снова болит так, как будто ничего и не делали. Глушу боль пенталгином со спазмалгоном. Не знаю, что делать дальше. Предлагали жесткий рентген - не решилась. Что посоветуете? Не слишком ли страшно решаться на рентген? Да и в последнее время стали болеть ноги в верхней части, т.е. в бедрах, при ходьбе и ночью, невозможно лежать ни на одном боку. Немного поламывает пальцы рук, слегка, но целый день за монитором, думала от мышки. Вес, конечно, превышает норму, всю жизнь на высоких каблуках, только последний год хожу на плоской подошве.
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Пяточные шпоры являются осложнением плоскостопия, следствием перегрузки подошвенного апоневроза. Необходима разгрузка, коррекция ортопедическими стельками. Из-за неправильной нагрузки, напряжения, изменения походки боль может появиться в других местах, что и произошло. Приходите, нужно посмотреть (расписание приема). При необходимости можно произвести блокаду с целью обезболивания. Рентгенотерапию можно оставить на "потом".
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна