вопрос № 55924

20.11.2009 Оксана, 34 , Ташкент
Я не знаю точный свой диагноз, и честно не знаю, к какому врачу мне обратиться! А причина моя такова - болят сильно ноги, а именно стопы и пятки, переломов не было, работа стоячая, нет-нет - побаливает спина и от этого мне тяжело ходить. На левой ноге болит сильно пятка, что больно наступать, на правой ноге болит большой палец, и из-за этого прихрамываю. Спина болит сильно, если я стираю в полусогнутом состоянии и боли такие, как будто жжёт, а иногда боли в левом плече, и все боли жгучие. И из-за этого у меня проблемы с мужем, вечно на меня ворчит и приговаривает, что я старая и меня пора менять на молодуху, а я что могу поделать, если мне тяжело ходить. Помогите, пожалуйста, советом. Заранее благодарна!
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Совет давать непросто - ведь действительно я не знаю причину, диагноз... Предположительно такая ситуация может быть при плоскостопии (пяточная шпора, остеоартроз 1 плюсне-фалангового сустава стопы), при остеохондрозе, нарушении осанки (сколиоз, например) с неврологическими осложнениями. Все это нужно выяснять на приеме у врача, при обследовании - тогда и будет назначено лечение. Совет - обратиться к врачу очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна