вопрос № 57622

19.03.2010 Лариса, 49 , Москва
Очень обильные месячные около 10 лет, по 6-7 дней, к концу сильные головокружения, слабость, приблизительно раз в год до обморока, сильная головная боль. Гемоглобин - 100. Задержки редко 1 месяц. Протокол УЗИ - Тело матки с четкими контурами неоднор. эхострук-ры разм. - 64* 53* 59 с множеств. миом. узлами от 0,5 до 2 см. Полость не расширена, М-эхо: неоднородное от 0,5 до 0,84 см. Прав. яичн. - 19*11*10, лев. яичн. - 23*12*14. Оба - обычн. эхо-сть. Закл: Подозрение на патологию эндометрия. Миома матки в сочетании с аденомиозом. Врачи видят 2 направления: или искусственный климакс (под вопросом, т.к. большой вес), или удаление матки. Я очень боюсь и тяну время. Есть ли другие способы лечения, но из-за обильных месячных чувствую себя плохо.
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Уважаемая Лариса! С учетом наличия метаболического синдрома правильнее, на мой взгляд, сделать эмболизацию маточных артерий, после чего (на следующие сутки) - аблацию эндометрия. Это позволит избежать большой операции с весьма вероятными осложнениями. Приглашаю Вас на консультацию (расписание приема) , буду рада помочь Вам. В нашем Центре Вы можете обратиться к эндокринологу (расписание приема) для решения вопроса о коррекции веса.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна