вопрос № 87052

17.03.2014 Елена, 53 года , Москва
Я хотела сделать операцию по поводу плоскостопия, но врач порекомендовал мне сначала восстановить кровообращение. И действительно, у меня все заживает раз в 10 дольше, чем у других, синяки легко образуются и не проходят по несколько месяцев, у меня нарушение мозгового кровообращения и варикозное расширение вен, следы от сдавливания не проходят несколько часов, а отеки - несколько суток. Причем, такая картина на протяжении десятилетий, только я не задумывалась, что это общая проблема. Обращалась и к неврологам, и к флебологам, но проблема только усугубляется. С уважением, Елена.
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Плоскостопие полностью не корректируется операцией, мы исправляем лишь деформацию пальцев. По поводу нарушения кровообращения, конечно же, желательно проконсультироваться с сосудистым хирургом (флебологом) (расписание приема), сделать УЗДС, сдать анализ крови на коагулограмму. Действительно, заживление может быть проблемнее, могут быть осложнения. Приходите, посмотрим, специалисты (расписание приема) и возможность обследования у нас есть.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна