вопрос № 91935

06.11.2016 Елена, 46 лет , Щекино
Здравствуйте! Я в замешательстве. Отдыхая за границей получила травму 11 октября. Подскользнулась и упала на ступеньках очень сильно ударилась крестцовокопчиковым отделом позвоночника. Еле еле дошла до номера. К местному врачу не обращалась. Очень было больно наклоняться и приседать. Я подумала, что ушиб пила кеторол и мазалась мазями обезболивающими. Дома сходила к врачу травматологу, сделала рентген он сказал, что ушиб копчика прописал теплые ванны 3 укола деклофинака, свечи и лежать. У меня боли остались только при наклонах и когда долго ходишь. Я решила съездить в Тулу к платному врачу. Там мне сделали рентгенограмму и врач установил новый диагноз :закрытый перелом 5 крестового позвонка без смещения отломков. У меня вопрос: могу ли я при переломе сидеть спокойно, лежать, ходить? У меня нет болей при движении, когда лежу, сижу только при наклонах и то уже глубоких. Со дня травмы прошло 20 дней
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Перелом 5 крестцового позвонка не нуждается в полной иммобилизации больного, в запрете ходьбы, сидения... Консолидация практически всегда успешна. Не рекомендуются чрезмерные нагрузки, длительная ходьба, длительное пребывание в положении сидя, подъем тяжестей, нагрузки на нижние конечности... При сидении можно использовать специальную ортопедическую подушку. Иногда спустя время могут возникнуть боли - кокцигодиния, но это уже другая история... Продолжайте наблюдение у врача-травматолога.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна