вопрос № 92531

11.01.2017 Татьяна, 55 лет , Москва
Здравствуйте! 17.12.2016 сильно упала на правую сторону таза и через 2-3 часа после этого поскользнулась, но устояла, правда ноги в разные стороны разнесло - боль сильная была. Перед НГ успели сделать МРТ и КТ. Заключение: 1. Перелом: --оскольчатый краевой перелом передней части правой боковой массы крестца 2. Трабекулярные отеки: --крестец S1-5 справа --тела лев. и прав. седалищных костей --левой лобковой кости (нижняя и верхняя ветви) --ветвь левой седалищной кости 3. Реактивный тендинит: --приводящие мышцы левая и правая --подвздошная мышца правая 4. Отеки: --сухожилия приводящих мышц лев. и прав. --сухожилие подвздошной мышцы правой. Лечение: таблетки метиндол, свечи диклофенак, мази-гели разные НПВП, покой, хожу на костылях в пределах квартиры. Остались сильные боли в левой ноге --- задняя и внутренняя части бедра и в паху, трудно сделать шаг левой ногой. С момента травмы прошло 3 недели. Нормально ли мое состояние и чем можно ускорить выздоровление? Вопрос касается отеков и тендинитов. Рентген-контроль перелома крестца рекомендован после 20 января. Оцените, пожалуйста, ситуацию и посоветуйте что делать. С благодарностью, Татьяна.
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
По срокам лечения - жалобы должны еще быть, это всегда лечится несколько месяцев... Тендиниты, отеки костного мозга и мышц проходят практически самостоятельно при соблюдении охранительного режима. Противоспалительная терапия в основном оказывает симптоматическую помощь. Не спешите с нагрузками. Ускорить выздоровление можно дозированной лечебной физкультурой (под контролем), физиотерапией (если это возможно). Заочного лечения назначить нельзя, нужен осмотр.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна