вопрос № 95104

21.09.2017 Алиса, 27 лет , Москва
Добрый день! Вчера после неудачного падения на ногу в травмпункте на результатам рентгена поставили диагноз "Закрытый перелом пяточной кости без смещения осколков ". Врач сказал гипс при таком виде перелома не нужен и зафиксировал ногу эластичным бинтом сроком на 7 дней! Достаточно ли этого для нормального заживления кости или лучше обратиться в другую клинику и зафиксировать место перелома гипсом?
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Уважаемая Алиса, для конкретного ответа на Ваш вопрос нужны рентгенограммы, осмотр... Если линия перелома проходит через подтаранный сустав, если тяга икроножной мышцы может сместить отломки - обязательно фиксировать серьезно, если сломался, допустим, небольшой отросток, то можно "хулиганить" с мягкой повязкой... Приходите на очную консультацию, тогда можно обсуждать вопрос объективно (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна