вопрос № 95438

08.11.2017 Яна, 29 лет , Краснодар
Начала ходить на фитнес- занятия на степах, плюс силовые. На четвёртом занятии почувствовала дискомфорт в обоих пятках... На следующий день еле ходила. При нажатии болит именно от начала пятки и почти до середины стопы. Через день боль утихла, ходила даже на занятия. Но до конца она не прошла. Вот уже неделю беспокоит... 2 дня последних хожу и при ходьбе боль(((. Мазала диклофенаком, бом Бенге мазью, минавазином. Не помогает.. Чем вылечить, я так понимаю, растяжение? И как стоит поступить с тренировками? Сегодня я конечно просто не в состоянии на неё пойти
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Предположительный диагноз - подошвенный фасциит (воспаление подошвенного апоневроза). Лечение по интернету назначить не смогу, нужен осмотр, и нужно еще посмотреть на наличие плоскостопия... Тренировки, нагрузки нужно отложить и в дальнейшем корректировать набор упражнений в зависимости от диагноза. Советую обратиться к врачу очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна