вопрос № 96277

05.02.2018 Ольга, 31 год , Москва
Добрый день! Очень давно увеличены лимфоузлы на шее, лет 5 уже Самые большие это заднешейные с двух сторон на ощупь см 2, но они достаточно твердые, много маленьких еще, по бокам шее и подчелюстные с двух сторон Самочувствие все эти 5 лет нормальное, потливости нет, не худела, наоборот прибавила в весе, ничего не болит Есть хронический тонзиллит, много кариозных зубов, также проблемы с деснами, прочитала везде пишут что в заднешейные лимфоузлыдает метостазы рак носоглотки За эти годы лимфоузлы как были так и есть, не растут и не уменьшаются, оак в норме, делали ренгет грудной клетки тоже норма Могут ли лимфоузлы быть 5 лет и не уменьшаться, могут ли быть это метастазы от рака носоглотки или др опухоли, весь интернет перечитала Проявит себя рак носоглотки за 5 лет?
Врач-гематолог - Наталья Рудольфовна Тюкалова
Врач-гематолог Наталья Рудольфовна Тюкалова
Добрый день, Ольга! У Вас лимфаденопатия шейных лимфоузлов. Сделайте УЗИ периферических лимфоузлов, сдайте клинический анализ крови, обратитесь для очной консультации к отоларингологу. Обязательна санация хронических очагов инфекции (хронический тонзиллит, кариес, парадонтит). Бессмысленно искать информацию в интернете, нужно обратиться очно к специалисту.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна