вопрос № 96956

28.03.2018 Оксана, 30 лет , Москва
Добрый день, У меня травма локтевого сустава ( оскольчатый перелом с смещением двух мышелков) с остеосинтезом: 2 пластины, 9 шурупов, проволока и спицы. С травмы прошло полгода. Перелом по последним данным сросся неправильно и частично существует отлоиок, который не сросся и его края уже "замылились" как показало КТ. Поставили вопрос остеопластики. Я прошла много платных консультация с врачами, и зачастую оплатив консультаию- врачи просто разводят руками не предложив никакого решения, основной совет смириться и жить с тем, что есть.Моя цель - максимально полно восстановиться и вернуться в спорт. Подскажите пожлауйста, возможно ли вам направить рентеген и получить ваше мнение касательно него, прежде чем записываться и оплачивать консультацию. Я не говорю сейчас о заочной консультации, мне бы хотелось понять, есть у вас какое-то видение решения данной проблемы и вообще, в вашей ли это компетенции( возможно у вас другая направленность). После чего, естественно обсудить это на консультации. Заранее спасибо, Оксана
Врач травматолог - ортопед - Игорь Григорьевич Самиленко
Врач травматолог - ортопед
Внутрисуставные переломы в области локтевого сустава, очень часто осложняются контрактурами. Как правило, после проведенного оперативного лечения основной задачей является разработка движений, максимальное восстановление объема движений, что зачастую очень не просто достичь. Не думаю, что стоит торопится с повторными оперативными вмешательствами, реостеосинтезом, либо костной пластикой. В некоторых случаях дополнительно проводится артроскопия локтевого сустава, рассечение спаек, но все эти вопросы невозможно обсуждать без клинического осмотра только на основании анализа рентгенограмм (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Травмы
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна