вопрос № 98025

12.06.2018 Марина, 52 года , Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть? 20 февраля этого года оперировала стопы (вальгусная деформация). Поставили спицы - по две в каждой ступне. Сказали - надо удалить через три месяца (не недели!) 1 июня приехала на удаление. Врач из одной ноги обе спицы вынул, а во второй долго "искал" спицу. Не нашел. Удалил только одну. Сказал, что вторая, видимо "вросла полностью в кость", поэтому дальше искать ее не будем, живите с ней... Перед удалением врач спросил, как самочувствие после операции? Я ответила, что иногда очень сильно отекает правая нога. Он сказал: это из-за спиц! Сейчас удалим, и всё пройдет... Значит, не пройдет теперь? И страшно - спица же не титановая. Что мне делать?
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Рентгенограмма поможет определиться со спицей. Осложнений не ждите, материал спицы интактный, отек не из-за материала, а и-за травмирования тканей. Решение принимать врачу на месте, очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна