вопрос № 98668

26.07.2018 Дарья, 15 лет , Камышин
Здравствуйте, когда была маленькая упала с велосипеда и очень сильно ударилась коленями, где-то через 2 года после этого случая, при нагрузках стали болеть колени, мы сделали МРТ, на левом колене наблюдалось изменения посттравматического характера, повреждения заднего рога медиального мениска, на правом колене проявление синдрома медиа пателлярной складки, назначили примочки с диоксидином, освободили от нагрузок, но все равно понемногу занимались волейболом и танцами, прошло два года и после танцев заболело правое колено, поехали сделали МРТ, на левом колене признаки остеохондрального комплекса пателло-феморального сочленения левого коленного сустава, вторая стадия хондромаляции, частичный разрыв заднего рога медиального мениска, сужена суставная щель, на правом колене признаки синовита, назначили уколы мильгамму иньектран и генитрон после уколов начала пить артру, но и после уколов боли не перестали, характерные щелчки, левое колено бывает заклинивает при разгибание, после щелчка разгибается, посоветуйте что нужно делать, нужно ли делать операцию, раз ничего не помогает, сейчас мне 15 лет, спасибо за ответ.
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Похоже, артроскопии Вам не избежать... Позднее - внутрисуставные инъекции препаратов гиалуроновой кислоты, возможна PRP-терапия.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна