вопрос № 98696

27.07.2018 Алина, 26 лет , Калининград
Здравствуйте!Мне 26 лет.В апреле был частичный разрыв левого ахиллового сухожилия и как следствие,-месяц иммобилизации левого голеностопа.На сегодняшний день отечности нет, болей в конечности нет, но в вертикальном положении нога слегка меняет цвет, чего сидя или лежа не наблюдается. Сходила на УЗИ вен нижних конечностей. Заключение: сафено-феморальное соустье слева диаметром 6 мм, отмечается незначительный рефлюкс крови. БПВ и притоки диаметром до 3,5 мм, проходимы. МПВ и притоки не расширены,проходимы.Глубокие вены нижних конечностей проходимы без тромботических масс. При компрессии датчиком просвет вен полностью смыкается. Подскажите, пожалуйста,что значит данное заключение. Мне предстоит долгий перелет через пару дней, стоит ли мне паниковать? Заранее спасибо за консультацию!
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Уважаемая Алина, паниковать не надо, конечно же... Некоторый венозный стаз, нарушение работы капилляров присутствует, а крупные вены работают хорошо. Причина - в том числе длительное бездействие. В самолете используйте компрессионные гольфы (продаются), периодически вставайте, делайте упражнения с целью нивелировать застойные явления.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна