вопрос № 99433

09.10.2018 Татьяна, 11 год , Норильск
Нам очень нужна ваша консультация. Моя дочь 11 лет сломала руку 06.09.2018 года нам сразу же наложили гипсовую повязку. По прошествии 19 дней 25.09.2018 сделали снимок. Врачу он не понравился. Нас направили на консультацию к главному травматологу. Он сказал что очень редкий перелом кости, что срослась кость неправильно. Есть опасения, что рука больше не сможет расти. Операцию делать сейчас не будут так как бояться сделать еще хуже. В настоящее время ребенок еще носит гипcовую повязку, сказали носить еще неделю.Помогите нам пожалуйста. Что вообще возможно сделать в нашей ситуации. Очень боимся упустить время. Спасибо.
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Уважаемая Татьяна. Речь может идти о остеоэпифизеолизе - линия перелома может идти через зону роста, так называемый эпифизарный хрящ. Конкретных советов дать не могу, действительно может быть выбрана выжидательная тактика, так как прошел уже месяц после травмы. Можно нарушить трофику хряща и сделать хуже. Спустя время можно оценить результат, и смещение ликвидировать позднее, если это будет нужно. Советуйтесь с детскими травматологами.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна