Гигрома — задать вопрос онлайн | страница 5


Для того, чтобы задать вопрос, заполните форму.

Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
При рецидивирующей гигроме (а Вы рассказали о ней) рекомендовано оперативное лечение. Но предварительно нужно появиться у нас - есть вариант с блокадой, уколом в "шишечку"...
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии - Виталий Семенович Марина
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии Виталий Семенович Марина
Возможно, что нерв пострадал, но также вероятно, что чувствительность восстановится - это может произойти и через 3, и через 6 месяцев. Помочь Вам может физиолечение. Обратитесь к оперировавшему Вас врачу.
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Гигромы тыла кисти и лучезапястного сустава можно действительно лечить пункцией с введением лекарства, эффективность метода около 70%. Осложнений при правильном проведении я на практике не видел...
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Пожалуй, и нет такой специальной гимнастики. Цель гимнастики - восстановление движений, эластичности связок, микроциркуляции крови. При удалении гигромы на тыле стопы грубых манипуляций на тканях не производится...
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии - Виталий Семенович Марина
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии Виталий Семенович Марина
Уважаемая Елена, к сожалению без осмотра я не могу ответить на Ваш вопрос. При лечении гигромы возможны разные хирургические варианты.
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии - Виталий Семенович Марина
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии Виталий Семенович Марина
Вика, эти вопросы надо решать с лечащим хирургом. Гипс не во всех случаях необходим.
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии - Виталий Семенович Марина
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии Виталий Семенович Марина
Извините, но пока образование не пощупаешь своими руками, трудно давать советы, ставить диагноз и т.д. Обратитесь к другому ортопеду, выслушайте еще одно мнение.
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии - Виталий Семенович Марина
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии Виталий Семенович Марина
Врача слушать стоит. На лучезапястном суставе гигрому лучше не трогать. Бывает она проходит и сама по себе. В Вашем возрасте гигромы этого сустава почему-то наблюдаются часто.
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии - Виталий Семенович Марина
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии Виталий Семенович Марина
Сделайте операцию, не во всех случаях гигрома растет повторно. Если есть возможность, приезжайте к нам.
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Уважаемая Лариса. Операция неизбежна, можно сделать ее амбулаторно, швы снимаем на 7-10 сутки. Какое-то неудобство, ограничения при работе неизбежны, длительность его уточним при встрече...
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Уважаемая Ольга Аркадьевна. Я не знаю локализацию гигромы, размеры, мешает ли она - от этого зависят показания к операции, метод. Лечить ее можно пункциями с введением кортикостероида...
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Думаю, полного рассасывания гигромы не произошло, образовавшийся рубец или киста давит на мягкие ткани. Нужно сделать УЗИ, рентген с целью диагностики, при необходимости оперировать...
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна