События

Автандил Михайлович Бабунашвили
В Клинике ЦЭЛТ 22 и 23 января 2016 года с успехом прошел Третий январский Трансрадиальный Курс по интервенционной кардиоангиологии. Это ежегодное мероприятие, объединяющее ведущих мировых специалистов в области эндоваскулярной хирургии.
Читать далее
Анна Аркадьевна Базарнова
В нашем центре начинается цикл БЕСПЛАТНЫХ интерактивных ЛЕКЦИЙ-КОНСУЛЬТАЦИЙ от докторов клиники ЦЭЛТ. Впервые у нас в сможете стать участником онлайн-бесед с врачами по различным аспектам здоровья человека. <br> Первая лекция будет посвящена кардиологии и состоится 21 сентября в 19.00<br> Лектор: Базарнова Анна Аркадьевна, врач - кардиолог<br> Тема: "Ишемическая болезнь: как распознать и что делать?"
Читать далее
Автандил Михайлович Бабунашвили
4-5 июня 2015 года в ЦЭЛТ совместно с всемирно известным эндоваскулярным хирургом Масахико Очай из Японии проходил обучающий семинар, соединяющий как практическую (операции), так и теоретическую части (лекции и доклады). Весь ход семинара и операции транслировались в интернете, т.е. любой хирург мог подключиться и наблюдать за процессом сложнейших манипуляций на сосудах сердца в деталях, при этом задавать вопросы операторам, участвовать в дискуссии и т.д. По нашим данным – это первая для России интернет-трансляция эндоваскулярной операции с возможностью ее обсуждения в режиме онлайн.
Читать далее
Давид Петрович Дундуа
23 и 24 января 2015 г. в ЦЭЛТ под эгидой Российского научного общества специалистов по рентгеноэндоваскулярной диагностике и лечению, возглавляемое академиком РАН Б.Г. Алекяном, с успехом прошел второй Российский курс по трансрадиальным вмешательствам.
Читать далее
Давид Петрович Дундуа
24 и 25 января с.г. в ЦЭЛТ под эгидой Российского научного общества специалистов по рентгеноэндоваскулярной диагностике и лечению, возглавляемое академиком РАН Б.Г. Алекяном , прошел первый российский курс по трансрадиальным вмешательствам.
Читать далее
Виктор Владимирович Бугун
Каждому человеку может в любой момент понадобиться донорская кровь. По статистике, каждый третий человек в течение своей жизни, нуждается в переливании крови. И сегодня Вы можете стать донором и помочь. Без переливания донорской крови и ее компонентов невозможно вылечить детей и взрослых с заболеваниями крови, с онкологическими заболеваниями. Донорская кровь нужна жертвам аварий и террористических актов, хирургическим больным, беременным женщинам, людям, перенесшим ожоги и травмы.
Читать далее
Александр Семенович Бронштейн
Довольны ли россияне медицинским обслуживанием? Если сегодня провести такой опрос, то очень немногие поставили бы отечественной системе здравоохранения положительную оценку. Очереди в поликлиниках, больницы, требующие капитального ремонта, измученные врачи, подрабатывающие в нескольких местах и рассерженные пациенты, вынужденные неделями ждать своей очереди на обследование в государственных структурах или платить деньги тем же специалистам, но уже в частной клинике.
Читать далее
Елена Ивановна Калугина
Вакцинация — это введение убитого или живого ослабленного возбудителя в организм с целью вызвать иммунитет к болезни, который предотвратит заражение или ослабит его последствия. Чтобы вакцинация принесла Вашему ребенку пользу, ребенок должен быть здоров. Тогда его организм правильно отреагирует на введение инфекционного агента — будет вырабатывать иммунитет и не разовьет аллергическую реакцию.
Читать далее
Олег Эммануилович Луцевич
Олег Луцевич: «Основные слагающие успеха – это медицинские показания и разумная необходимость именно в такой операции, оснащенность, мастерство эндохирурга». Хирургам, привыкшим работать на широком «операционном поле», — недаром существовала поговорка «Большой хирург — большой разрез», — казалось невероятным, что через несколько миллиметровых проколов можно удалить желчный пузырь или опухоль, выполнить резекцию желудка, восстановить кровоснабжение поражённых органов.
Читать далее
Константин Викторович Былов
Заза Кавтеладзе: «Я получаю огромное удовольствие от операций. Если это пройдет, из профессии надо уходить». Высший пилотаж специалистов ЦЭЛТ — эндоскопические операции на коронарных сосудах и ангиопластика. Современная техника позволяет непосредственно наблюдать, как в поражённом сосуде разворачивается настоящее сражение за жизнь.
Читать далее
Александр Семенович Бронштейн
Двадцать лет назад в России появилась первая частная клиника. Сейчас слово «частная», применительно к медицине, никого не удивляет. Однако споры о том, нужна ли она россиянам, продолжаются. Подавляющее большинство считает, что нужна, и даже необходима, но не заменяющая государственную, а дополняющая её, качественная, высокопрофессиональная и честная. Такая как в ЦЭЛТ — московском Центре эндохирургии и литотрипсии.
Читать далее
Юрий Иванович Яшков
Поздравляем нашего коллегу Яшкова Ю.И. возглавившего Европейскую федерацию хирургии ожирения и метаболических нарушений (IFSO-European Chapter). Мы можем гордиться своими специалистами! Каждый наш врач - сокровище медицины!
Читать далее
Александр Семенович Бронштейн
Здоровье и образование - краеугольные проблемы жизни общества, они требуют быстрого решения. А для этого нужны деньги, нужны высокопрофессиональные специалисты. Обо всем этом поговорим с Александром Семеновичем Бронштейном, профессором, доктором медицинских наук, руководителем многопрофильной клиники Центр эндохирургии и литотрипсии...
Читать далее
Светлана Филипповна Леонова
В нашем организме гормоны регулируют большинство процессов и оказывают влияние на работу абсолютно всех органов в организме. Без гормонов - нет жизни в целом, а в более конкретных ситуациях таких, как проблемы - бесплодия, оплодотворения, патология сперматогенеза, знание и понимание роли гормонов в регуляции жизненно важных процессов просто необходимо.
Читать далее
Марина Юрьевна Кутергина
C 21 по 23 марта 2011 года состоялся IV Российский съезд интервенционных кардиоангиологов
Читать далее
Александр Семенович Бронштейн
Россия не лечится
А.С. Бронштейн
У знаменитого врача Александра Бронштейна есть все что душе угодно: талант, отличная клиника, профессиональный коллектив. Но, как говорил наш не менее знаменитый сатирик Аркадий Райкин: “Пусть все будет, но пусть чего-то не хватает”. Бронштейну не хватает совсем чуть-чуть. Он мечтает, чтобы отечественная медицина вышла наконец на мировой уровень, чтобы его коллегам на периферии платили нормальные деньги, чтобы бесплатная медпомощь в России была таковой по факту, а не посмешищем, анекдотом. Ну не сидится Бронштейну на собственном островке счастья. Так давайте предоставим ему слово.
Читать далее
Александр Семенович Бронштейн
Болеть с привилегиями
А.С. Бронштейн
С 1 января 2011 года вступил в силу новый закон об обязательном медицинском страховании. Отныне любой гражданин страны может получить медицинскую помощь по своему выбору и бесплатно за счет средств ОМС. Но получает ли? Об этом корреспондент "РГ" беседует с президентом Центра эндохирургии и литотрипсии академиком РАЕН профессором Александром Бронштейном.
Читать далее
Александр Семенович Бронштейн
Статистика утверждает: 40 млн россиян алкоголь не употребляют вообще, 30 млн пьют в большом количестве, часто и помногу, а 70 млн - умеренно. Конечно, 30 млн - много, но нельзя утверждать, что вся страна пьёт. Это лишний довод против сухого закона. Как же бороться с алкоголизмом?
Читать далее
Александр Семенович Бронштейн
"Свинья" не съест
А.С. Бронштейн
Академик Бронштейн развеял мифы о "поросячьем гриппе", а так же 2 февраля в пресс-центре газеты "МК" состоялась онлайн-конференция с читателями "МК", которую проводил профессор, доктор медицинских наук, руководитель одной из лучших клиник - Центра эндохирургии и литотрипсии - Александр Семенович Бронштейн. Есть ли технологии, позволяющие избавиться от лишнего веса хирургическим путем? Можно ли спасти без операции чернеющую ногу при сахарном диабете? Как выявить бессимптомные аневризмы брюшного и грудного отделов аорты? Как часто надо обследоваться в течении жизни? Что надо делать для предупреждения ломкости костей?...
Читать далее
Владимир Игоревич Кукушкин
В МК ЦЭЛТ продолжается съемочный процесс для сериала ДОКТОР ТЫРСА: (несколько фотографий со съемочной площадки)
Читать далее
Александр Семенович Бронштейн
Добрый доктор Бронштейн… Для своих больных, близких, для жены и дочек. Сегодня ему — 71. Юбилея нет. Зато есть желание — высказаться о наболевшем. "МК" в день рождения давнего друга и знаменитого доктора — президента "Центра эндохирургии и литоприпсии" — дарит имениннику такую возможность. Только предупреждаем сразу: в этом интервью таким добрым он уже не будет...
Читать далее
Людмила Ивановна Захарова
Эта юбилейная статья посвящена тем людям, благодаря кому наш сайт вот уже пять лет уверенно "стоит на ногах". С чего все начиналось? Каких успехов мы добились? Оправдались ли надежды и ожидания? Ответы на все эти вопросы вы узнаете из статьи <b>"Наши замечательные юбилеи".</b>
Читать далее
Андрей Давидович Лишанский
В целях повышения уровня подготовки врачей по перспективным малоинвазивным направлениям, еще 1998 году, ММА им. И.М. Сеченова на базе нашего Центра организовала курс "Новые медицинские технологии". Более подробно об истории и будущем курса, о программах обучения и условиях приема вы можете узнать из статьи заведующего учебной частью, доцента, медицинского директора ЦЭЛТ <b>Андрея Давидовича Лишанского</b>.
Читать далее
Юлия Олеговна Кошеленко
Прошедший в апреле 2004 года V Международный симпозиум по сердечно-сосудистой и интервенционной радиологии не мог не привлечь нашего пристального внимания - все три дня мы непрерывно наблюдали за происходящим, слушали выступления докладчиков, общались с участниками симпозиума. Об итогах симпозиума, состоянии и перспективах развития мировой сердечно-сосудистой хирургии вы сможете узнать из статьи нашего корреспондента <b>Юлии Олеговны Кошеленко</b>.
Читать далее
Юлия Олеговна Кошеленко
После того, как в прошлом году наш Центр «разменял» второй десяток, «круглые» даты для нас - не редкость, вот и сейчас, очередная… юбилейная. При публикации новой статьи на сайте мы обратили внимание на то, что наша рубрика «Просто о сложном – узнай здесь» значительно «разрослась». Любопытства ради, подсчитали, сколько же статей уже написано врачами нашей клиники. Результат нас приятно удивил: ни много, ни мало – ровно 50! Цифра эта заставила нас вспомнить, как все начиналось, подвести некоторые итоги, поделиться планами на будущее. А что из этого получилось – читайте в нашей редакционной статье.
Читать далее
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна